Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

28.02.2014
Велодорожка вдоль канала в Долгопрудном

 27 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с заместителями председателя Правительства Московской области Александром Чупраковым, Германом Елянюшкиным, советником губернатора Игорем Чайкой и с главой города Долгопрудного Олегом Троицким по вопросу использования земельных участков канала им. Москвы на территории г.Долгопрудного. 

Глава г. Долгопрудного Олег Троицкий представил презентацию проекта благоустройства береговой линии канала им. Москвы, который предполагает организацию на территории в 64 га нескольких досуговых зон.

Реализация проекта предусматривает несколько этапов. Первый этап предполагает благоустройство детских и спортивных площадок, прокладку пешеходных дорожек, установку комплектов скамеек и урн, строительство пешеходных мостиков через дренажную канаву…

 Второй этап реализации проекта предусматривает прокладку велодорожек, создание зон для пикников и входных групп на территорию береговой линии канала.  

 По оценке губернатора Московской области Андрея Воробьева, предложенный проект – интересный и актуальный, и его необходимо реализовывать. По его словам, места для прокладки велодорожек власти ищут в разных городах региона, и такие места уже находятся. Одним из таких мест, где может быть проложена велодорожка, по словам губернатора,  может стать береговая линия вдоль канала им. Москвы в Долгопрудном.

Необходимость реализации проекта в несколько этапов связана с его затратностью. В ближайшее время начнется поиск инвесторов, готовых приступить к воплощению проекта в жизнь. И только после этого можно будет говорить о конкретных сроках его реализации.

На совещании была озвучена информация о подписании соглашения между ФГУП «Канал имени Москвы» и администрацией г.Долгопрудного о взаимодействии по использованию территории вдоль кала под благоустройство.

Пресс-служба администрации  Долгопрудного

http://dolgoprudny.com


 

К списку новостей