Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

09.06.2017
В Долгопрудном прошла парусная регата

 В Долгопрудном, в акватории Котовского залива прошла традиционная летняя парусная регата. В соревнованиях, которые длились два дня, приняли участие 72 спортсмена из пяти клубов Москвы и Подмосковья. Лучшие определились в личном зачете. Старт мероприятия был назначен на 11 утра. В это время ребята приступили к подготовке своих яхт.

По признанию молодых участников, в занятиях парусным спортом их привлекает единение с природой и покорение водной стихии. А как говорят более опытные яхтсмены — это еще и отличный урок на развитие логического мышления.

«Говорят, что парусный спорт — это как шахматы на воде.  Он в последнее время стал более физическим. Если раньше надо было обладать техническими навыками, то сейчас современный парусный спорт требует от человека и знания, и тактику, и физическую подготовку», - сказал тренер спортивной школы «Парус», мастер спорта Юрий Богданов.

Соревнования длились два дня. В них приняли участие пять команд: клубы из Долгопрудного «Парус», «Водник» и «Авангард». А также яхт-клубы Москвы и Московской области. Ребятам предстояло пройти 5 кругов. Долгопрудненцы показали хорошие результаты, заняв призовые места в гонках.

Это - одна из двух традиционных городских гонок. Следующая регата пройдет осенью и будет приурочена ко дню города.

Пресс-служба администрации г.Долгопрудный

 

К списку новостей