Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

30.01.2015
Улицы в Долгопрудном планируют назвать именами выдающихся горожан

 

Улицы в подмосковном Долгопрудном планируют назвать именами выдающихся горожан, для этого в январе 2015 года создадут инициативную группу по подготовке вариантов названий, сообщается на официальном сайте городской администрации.

Как отмечается в материале, на этой неделе в администрации города состоялось совещание по вопросу присвоения названий построенным улицам и бульварам города. Увековечить память выдающихся горожан в названиях улиц и скверов города предложили жители Долгопрудного.

«Глава города Олег Троицкий поддержал необходимость отдать дань памяти и уважения замечательным землякам. С этой целью в январе 2015 года будет создана инициативная группа по подготовке презентационного материала по каждому из вариантов названий. К обсуждению предложений будет привлечен широкий круг общественности, а решения по присвоению будут приниматься открытым голосованием», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среди прозвучавших в ходе совещания идей было предложение присвоить городскому парку культуры и отдыха имя Аси Катиной – почетного гражданина Долгопрудного, заслуженного работника культуры РФ, почетного ветерана Подмосковья. История создания и развития парка неразрывно связана с именем Аси Никитичны, которая с 1963-го по 1999 год руководила культурно-просветительской работой в городе.

Еще одним интересным предложением было разместить по городу информационные стенды, рассказывающие о человеке или событии, в честь которого назван данный объект, заключается в материале.


Источник: Сайт Правительства МО

    

 

К списку новостей