Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

16.03.2017
Строительство общественной бани в микрорайоне Центральный

В микрорайоне Центральный, вблизи торгового центра «Конфитюр», началась подготовка строительной площадки. «Данный участок земли находится в аренде у инвестора. На этом месте будет производиться строительство, в зону которого попали кустарники и деревья. Арендатор обратился в администрацию с просьбой о выдаче порубочного билета. Сотрудники управления ЖКХ вышли на место, провели обследование и выдали разрешение на вырубку данных посадок. Во время обследования было выявлено, что часть деревьев находятся в ненадлежащем состоянии», - рассказала начальник управления ЖКХ администрации Лидия Дунаева.


Строительство на месте зеленой посадки было предусмотрено и Генеральным планом микрорайона Центральный.

«На этом месте было предусмотрено строительство административного здания без определенного назначения. После обращения инвестора, было принято решение, что здесь будет построена общественная баня», - рассказал начальник Управления по строительству, благоустройств, транспорту, архитектуре и земельных вопросам Юрий Точенов, - «Генеральный план микрорайона был утвержден еще в 2010 году. Он прошел публичные слушания и необходимую экспертизу. Кроме того, план был утвержден Главным Управлением архитектуры и Правительством Московской области».

Если говорить о строительстве общественной бани, то оно реализует на территории Долгопрудного проект губернатора «100 бань Подмосковья». К тому же, жители не раз обращались в главе города с просьбой построить подобное сооружение. Ведь на данный момент в городе общественной бани просто нет, функционируют только 5 небольших частных саун.

По словам инвестора Николая Грабчева, будущая баня» расположится на площади 2000 кв. метров,1600 из которых будут отведены под парилку.

«Здание будет двухэтажное. С мужским и женским отделением. Мужское рассчитано на 100 человек. Женское сможет одновременно принять порядка 50 дам. Кроме того, на территории банного комплекса расположатся кафе, парикмахерская и прочие услуги», - отметил Николай Грабчев, - «Что касается вопроса благоустройства, по периметру здания мы высадим зеленые насаждения, установим лавочки и освещение. Кроме того, здесь будет и небольшая парковка».


Пресс-служба администрации Долгопрудного

 

К списку новостей