Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

30.03.2014
Реконструкция набережной канала им. Москвы в Долгопрудном начнется в мае

Реконструкция набережной канала имени Москвы в подмосковном Долгопрудном начнется в мае за счет внебюджетных источников, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сейчас мы приступаем к реализации большого парка - 4 километра вдоль канала имени Москвы, сейчас эта территория захламлена. Мы договорились с каналом им. Москвы и у нас есть инвестиционный план в Долгопрудном в мае начинается масштабная реконструкция набережной канала Москвы", - сказал Воробьев.

Он отметил, что сейчас на этой территории нет дороги, и люди не могут использовать ее в рекреационных целях. После реконструкции там можно будет заниматься бегом, загорать, играть с детьми, а зимой - кататься на лыжах.

"Первая территория - порядка 3-4 километров вдоль канала имени Москвы, сейчас разрабатывается проект. Я думаю, что в мае мы выйдем на строительно-монтажные работы по реализации перового этапа этого проекта", - отметил, в свою очередь, советник губернатора по вопросам культуры и туризма Игорь Чайка.

Он добавил, что инвестиции в проект на первом этапе составят 120-130 миллионов рублей.


Источник: Сайт Правительства МО
  

 

К списку новостей