Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

11.03.2016
Надвижку металлоконструкций начали на строящемся путепроводе в Долгопрудном

 

Надвижка металлоконструкций пролетного строения на строящемся путепроводе у платформы Водники началась в городском округе Долгопрудный, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Стартовал первый этап надвижки металлоконструкций пролетного строения на путепроводе у платформы Водники в городском округе Долгопрудный. Строителям предстоит надвинуть 138 метров металлоконструкций в три этапа», – говорится в сообщении.

Как уточнил начальник ГУДХ Подмосковья Константин Ляшкевич, чьи слова приводятся в материале, строители приступили к одному из самых сложных этапов работ по возведению путепровода. Завершить процесс сборки металлоконструкций пролетного строения планируется в июне текущего года. Монтаж металлоконструкций осуществляется методом конвейерно-тыловой сборки с продольной надвижкой в проектное положение.

Как отмечается в сообщении, при проведении работ будут использованы два гидравлических домкрата грузоподъемностью 200 тонн каждый. Устройства закрепляются в конце собранной секции и с помощью полировочных листов, снижающих трение, проталкивают пролетное строение вдоль оси путепровода.

«На данный момент собрано свыше 480 тонн металлоконструкций и смонтировано шесть из восьми опор. Продолжаются работы по переустройству коммуникаций. С наступлением устойчивых положительных температур строители приступят к устройству дорожной одежды. Для своевременного выполнения намеченных мероприятий на объекте ежедневно работают 150 человек и 30 единиц специализированной техники», – отметил Ляшкевич, его слова приводятся в материале.

Общая длина путепровода составит 313,6 метра. Искусственное сооружение станет частью новой автодороги протяженностью 1,57 километра. Строительство началось в январе 2015 года. Окончание строительства запланировано на второй квартал 2017 года. Стоимость работ составляет 2,5 миллиарда рублей, поясняется в материале.

Реализация проекта является комплексным решением транспортной проблемы городского округа Долгопрудный и соседних населенных пунктов. В зоне тяготения объекта проживает 102 тысячи человек. Путепровод у платформы Водники стал третьим объектом, строящимся в Долгопрудном по проекту «Свободный переезд» губернаторской программы «Наше Подмосковье», призванному решить проблемы движения автомобильного транспорта в местах одноуровневого пересечения автодорог с железнодорожными путями. В 2014 году был открыт для движения автомобильного транспорта путепровод у платформы Хлебниково, также продолжается возведение объекта у платформы Новодачная, заключается в сообщении.

Источник: Портал МО http://mosreg.ru/

 

К списку новостей