Вход в кабинет

Email:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль                    Регистрация

Новости

21.03.2017
Как будет благоустроена усадьба Кузнецова?

 В Долгопрудном в скором времени появится еще один парк. Решение о том, как благоустроить историческую территорию усадьбы Кузнецова размером в 7 га искали несколько лет. К единой концепции подошли только недавно. На последнем совещании, посвященном этому вопросу, был представлен предварительный эскизный проект с указанными сметами. Доработанный генплан обещают к концу месяца.

Усадьба Мысово, или как ее иначе называют Кузнецова, - один из частично сохранившихся уголков истории и культуры на территории Долгопрудного. Много лет она находилась в заброшенном состоянии. И сейчас нашли средства на ее реконструкцию.

Уже полностью разработана дорожная карта. Согласно этому документу, будут приложены все усилия для сохранения первоначального облика данного места. Прогулочные дорожки в парке будут прокладываться, как они были задуманы исторически. Одной из достопримечательностей является конюшня. Сейчас от нее остались одни руины. Однако в планах восстановить это помещение в первозданном виде. Особое внимание уделяется зеленым насаждениям. Без вырубки не обойтись. Но под снос пойдут только больные и гнилые деревья. Парк разделен на три зоны. И главное, что восстановят фруктовый сад.

Современное наполнение парка будет включать в себя велодорожки, ресторан, автомобильную парковку, административные корпуса, а также зону барбекю. Что же касается самого дома Кузнецова, то по предложению Управления культуры, там откроют музей, который расположится на двух этажах, на первом, будет краеведческий зал с композицией, рассказывающей историю с 18 века и до 1957 года. А на втором этаже - часть музея с современной историей города.

К концу марта будет проведен аукцион по выбору генподрядчика, который сразу же приступит к началу реконструкции.

Пресс-служба администрации

 

К списку новостей